Pinselstrich inklusiv

Organisation

Geschäftsführung, Organisationsmanagment und Sozialdienst

M. Hölz

M. Hölz

Geschäftsführung

Tel.: 07473 377-465
 E-Mail: info@arbeit-in-selbsthilfe.de

A. Armbruster

Qualitäts- und Organisationsmanagement​

Tel.: 0151 11047885
E-Mail: a.armbruster@arbeit-in-selbsthilfe.de

Moni Kosiol

M. Kosiol

Sozialdienst, Bildungsbegleitung

Tel.: 0160 90363626
E-Mail: kosiol@arbeit-in-selbsthilfe.de

Kommer

S. Kommer

Sozialdienst, Bildungsbegleitung

Tel.: 0160 99831072
E-Mail: stefanie.kommer@arbeit-in-selbsthilfe.de

Laura Schweikhart

L. Schweikert

Sozialdienst

Tel.: 0151 20458769
E-Mail: l.schweikert@arbeit-in-selbsthilfe.de

Heunoske

G. Heunoske​

Berufsbildungsbereich​

Tel.: 07473 92405-21
E-Mail: heunoske@arbeit-in-selbsthilfe.de

Schlattwiesen in Mössingen

A. Gioftsiou

A. Gioftsiou

Druckerei

Tel.: 07473 92405-23
E-Mail: druckerei@arbeit-in-selbsthilfe.de

C. Heindel

C. Heindl

Näherei

Tel.: 07473 92405-30
E-Mail: naeherei@arbeit-in-selbsthilfe.de

Frank Wöhrle

F. Wöhrle

Rollstuhlwerkstatt

Tel.: 07473 92405-41
E-Mail: rws@ais-inklusiv.de

Cafés

S. Schweikert

Café Pausa

Tel.: 07473 95688-46
E-Mail: s.schweikert@cafe-pausa.de

Mirjiam

M. Vollmer-Anders

Café Weitwinkel

Tel.: 07433 96775-20
E-Mail: m.vollmer@cafe-weitwinkel.de

Kastanienhof in Bodelshausen

S. Steimle

S. Steimle

Hofladen

Tel.: 07471 9621-105
E-Mail: kastanienhof@arbeit-in-selbsthilfe.de

Bäurle Sabine

S. Bäurle

Hofcafé

Tel.: 07471 9621-120
E-Mail: kastanienhof@arbeit-in-selbsthilfe.de

Michael Pfundstein

M. Pfundstein

Gärtnerei

Tel.: 07471 9621-100
E-Mail: kastanienhof@arbeit-in-selbsthilfe.de

Eberhart Jaensch

E. Jaensch

Landwirtschaft

Tel.: 07471 9621-105
E-Mail: kastanienhof@arbeit-in-selbsthilfe.de

Rottenburger Regionalladen

Beate Schneider

B. Schneider

Regionalladen Rottenburg

Tel.: 07472 9366-150
E-Mail: engel@arbeit-in-selbsthilfe.de

Streuobst und Naturschutz

Johannes Schnarr

J. Schnar

Streuobst und Naturschutz

Tel.: 07473 95688-47
E-Mail: j.schnar@arbeit-in-selbsthilfe.de

Haushaltsnahedienstleistungen

Kuti

H. Kuti​

Reinigungskoordination

Tel.: 07433 9677511
E-Mail: kuti@arbeit-in-selbsthilfe.de

C. Kraiser

Reinigungskoordination

Tel.: 0151 6 7806159
E-Mail: c.kraiser@arbeit-in-selbsthilfe.de

S. Heumesser

Reinigungskoordination

Tel.: 0151 20055194
E-Mail: s.heumesser@arbeit-in-selbsthilfe.de